«День опытов и экспериментов»

Лето – это прекрасная пора для детей. Дети очень любопытны, любознательны и впечатлительны, задают много вопросов, их интересует всё вокруг и сразу. Именно поэтому для наших почемучек мы организовали  «День опытов и экспериментов»,  цель которого   привлечь внимание детей к такому виду деятельности, как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воздуха и воды, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В течение всего дня ребята узнали много нового и интересного о свойствах воды, песка и ветра. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: «Почему? Зачем? Как? Что будет если?». Высказывали своё мнение, предугадывали ожидающие результаты.