День науки в детском саду

В нашем детском саду 8 февраля был объявлен – Днем науки. Дошколятам тоже очень доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод. Опыты и эксперименты были организованы в каждой группе. В старших группах прошли опыты с водой и сахаром, уксусом и мелом, манной крупой со скрепками и магнитом, научились отличать в скорлупе вареное яйцо от сырого, а некоторые дети с интересом сделали для себя открытие, что есть Японское, Мраморное и Желтое моря.

Дети делали простые открытия с искренней радостью. Ребята путём опытов и экспериментов ответили на сотни «почему»: почему магнит притягивает железо , почему железо тонет, а дерево нет, как можно без помощи пальцев достать скрепки из крупы и воды, получили и массу знаний, и бурю эмоций, что стало незабываемым моментом для каждого ребенка!