День матери

С целью создания благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания, формирования представлений о семье, творческого, эстетического развития дошкольников, развития их способностей и талантов  в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности был организован праздник для детей и родителей «Мама, я тебя люблю!».

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В группе были изготовлены поздравительные открытки, организована выставка  рисунков «Портрет милой мамочки».

Дети с удовольствием пели песни, танцевали, принимали активное участие в играх и конкурсах вместе с мамами.

Завершилось мероприятие торжественным вручением подарков мамам, сделанных с огромной любовью, своими руками, их детьми и вкусным чаепитием.

Через музыку, стихи, песни ребята учились гордиться своими родными и близкими, ценить и уважать главного человека, подарившего им жизнь — свою маму.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.