«День космонавтики» в детском саду

На протяжении многих лет наши педагоги знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики. Был подобран иллюстрационный материал, художественная литература, сценарий развлечения. С дошкольниками проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась дошкольникам в игровой деятельности, в совместной работе воспитателей и детей. И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творческих работах  на космическую тему.

Развлечение для детей началось под знаменитую песню «Трава у дома». Дети торжественно прошли по залу, украшенному макетом ракеты и портретами  космонавтов Гагарина Ю.А., Терешковой В.В. и конструктора космических кораблей Королева С.П. Воспитанники исполнили песни, прослушали стихи, отгадали загадки о космических объектах, различных летательных аппаратах. Особенно понравились детям конкурсы «Космический мусор» и «Кто больше соберет звезд». Ребятам продемонстрирован занимательный  фильм о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.