Декада дорожной безопасности в ДОУ

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С этой целью в МБДОУ ДС КВ № 24 п. Советский МО Ейский район стартовала «Декада Дорожной безопасности». Педагоги ДОУ  и старший воспитатель запланировали ряд мероприятий на данную тематику не только с детьми но и с родителями воспитанников. С детьми проводились беседы, сюжетно-ролевые игры. Для родителей были  подготовлены буклеты и консультации. В старшей группе прошла квест – игра под названием «Светофор». Ребят показали свои знания правил дорожного движения, а также проявили смекалку и показали свою ловкость.