«Что мы знаем о Ейске?»

Для воспитанников детского сада №24 п. Советский прошла викторина «Что мы знаем о Ейске?», посвященная 170-летию основания города Ейска.

Ребята совершили путешествие в прошлое города Ейска. Узнали, что результатом деятельности князя М.С.Воронцова явился Указ Государя Императора Николая I от 6 марта 1848 года «Об открытии на Азовском море в пределах войска Черноморского портового города Ейска».

Дети называли названия улиц города Ейска, узнали о том, что в нашем городе есть самая широкая улица во всем мире, ее ширина составляет более 68 км- улица Шмидта.

Поговорили о достопримечательностях родного города, о том, что Азовское море отличается малой глубиной, поэтому так любит отдыхать здесь детвора со всей страны. На набережной помимо множества детских аттракционов, сувенирных лавок, кафе, отелей и гостиниц находятся любимый детьми Ейский океанариум «Акулий риф», аквапарк «Немо».

Единогласно ребята сказали, что главной гордостью Ейска является именно  парк им. И.М.Поддубного — самый большой парк в городе.  В ходе викторины ребята решили обязательно посетить с родителями мемориальный музей и узнать историю жизни шестикратного чемпиона мира по классической борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР и Заслуженного артиста РСФСР Ивана Максимовича Поддубного.

Побеседовали о центре города, о том, что на каменной мостовой можно прочитать новости из жизни города 1848 года, о многочисленных памятниках увековечивших людей, внесших неоценимый вклад в развитие и благоустройство города Ейска.

Викторина способствовала расширению знаний детей об истории города Ейска и открыла для ребят много нового.