"Буду в армии служить..."

«Буду в армии служить…»

В наше время особенно важно воспитывать уважение к военным, которые сознательно приняли на себя тяжелую ношу своей профессии. Отношение к службе в армии зарождается у молодых парней с детских лет.

В преддверии дня защитника Отечества в группах детского сада проводятся  различные мероприятия, воспитывающие у детей нравственно- патриотические качества.  Воспитатели знакомят  ребят с родами войск нашей Родины с целью формирования  интереса к военным профессиям.

В ходе такой работы  с детьми проводились игровые ситуации в виде бесед, с рассматриванием альбомов и презентаций. Чтение тематической художественной литературы, дидактические и подвижные игры способствовали закреплению полученных знаний.

Одним из условий реализации таких мероприятий было взаимодействие с семьями воспитанников. Ребята расспросили своих домашних, как проходила служба пап и дедушек в рядах Вооружённых Сил.

Военная  форма это красиво! Но пока у наших ребят есть только головные уборы. И вот бескозырки, фуражки, береты, пилотки делают наших мальчишек настоящими военными. Ребята  с удовольствием рассказывали истории об армии, услышанные от своих родных.