Праздник Осени

Не слыхать весёлых
Песен соловья.
Улетели птицы
В дальние края (А. Ерикеев)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние утренники. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала.
30 октября красавица Осень заглянула в старшую группу компенсирующей направленности на  праздник Осени.

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Осень вместе с ведущей проводили интересные конкурсы, веселые игры для детей и родителей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Между конкурсами и играми дети славили Осень стихотворениями и песнями: «Осень разноцветная», «Наступила Осень». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Урожай собирай».

По завершению праздника детей ждал сюрпризный момент. Щедрая Осень наградила их своими сочными спелыми дарами со своего сада – сладкими наливными яблоками. Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.