«День Флага»

22 августа в нашем дошкольном учреждении прошел «День Российского флага». Главная цель проведения этого дня — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Накануне были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага. Воспитанники также были приглашены на мероприятия по празднованию «Дня флага» в  МБОУ СОШ №17 им. маршала Г.К. Жукова  п.Советский МО Ейский район прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу, а так же приняли участие в коллективной аппликации «Триколор».