День науки 8 февраля 2018 года

Сегодня современное общество нацелено на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у дошкольника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к обучению. Чтобы способствовать развитию творческой личности   ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки. Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать и популяризовать научные знания. Это является одной из форм  творческой работы с детьми в ДОУ.

В нашем детском саду воспитатели в этот день проведут с детьми беседы на тему: «Кто такой ученый?», «Самые известные открытия российских ученых», конкурс рисунков «техника будущего», опыты, эксперименты и наблюдения в каждой возрастной группе.